Лечение Пародонтита Вектор : Стоматология Донецк : МЦ Эстетика

Лечение пародонтита Вектор

img

Лечение пародонтита Вектор

Аппарат «Вектор» – ультразвуковое устройство, используемое для лечения пародонтита. Лечение аппаратом «Вектор» – новая методика, приходящая на смену уже устоявшимся методам, более безопасная и эффективная.

Одной из основных причин возникновения пародонтита и ряда других заболеваний ротовой полости является микробная пленка. Появляясь на зубах в составе налета, бактерии вызывают воспалительные процессы в тканях десны. Это ведет к ее отслоению от поверхности зуба – образованию зубодесневого кармана, который также заполняется налетом. Помимо проблем с деснами, это со временем приводит к разрушению кости, образующей зубные ячейки, что ведет к шаткости зубов, росту их чувствительности и, в конечном итоге, утрате вполне здорового зуба.

Лечение десен аппаратом «Вектор» основано на разрушении биопленок и налета, в которых обитают болезнетворные бактерии, посредством ультразвука. После очистки в ротовой полости восстанавливается нормальная среда, способствующая восстановлению тканей десны при комплексном лечении заболеваний. При терапии используются различные насадки, позволяющие проводить качественную очистку различных поверхностей всех типов зубов.

Преимуществами лечения при помощи аппарата «Вектор» являются:

  • скорость – процедура занимает до двух часов при очистке всей ротовой полости;
  • неинвазивность – отсутствуют микроповреждения поверхности зубов и десен, что значительно сокращает период выздоровления;
  • комфорт – метод не вызывает болезненных ощущений у пациента;
  • способность во многих случаях заменить хирургическое вмешательство;
  • положительный эффект наблюдается уже через одну-две процедуры.